As inscrições para o edital da 1ª Bienal Arte Print Brasil foram encerradas no último domingo, 19 de março, com grande sucesso de participação. A Incubadora de Artistas recebeu quase 700 cadastros, de diversas partes do país.

O júri escolheu 96 trabalhos para serem expostos na mostra, que será aberta dia 8 de abril, na galeria localizada à Praça da Matriz, 78 – Centro – Atibaia (SP). Cinco dos selecionados ainda receberão prêmios de R$ 1.000,00 cada. As obras premiadas serão divulgadas no coquetel de abertura da 1ª Bienal Arte Print Brasil, que ocorre às 20 horas e tem entrada gratuita.

Selecionados – 1ª Bienal Arte Print Brasil:

1. Aline Pasini de Sousa – Campinas – SP
2. Amanda Paschoal Miranda – Santa Bárbara do Oeste – SP
3. Amanda Silva dos Santos – Mogi das Cruzes – SP
4. Amy Katherine de Moraes – Florianópolis – SC
5. Ana Carolina Gouveia Brandi Mourão – Campinas – SP
6. Ana Clara Prado Correia – Mogi das Cruzes – SP
7. Ana Luisa de Sousa – São Caetano do Sul – SP
8. André Barroso da Veiga – Curitiba – PR
9. André Mendes da Silva – Suzano – SP
10. Antonio D’Agostino Filho – São Paulo – SP
11. Apa – São Paulo – SP
12. Ariela Bueno Simplicio dos Santos – Bragança Paulista – SP
13. Armando de Campos Júnior – Campinas – SP
14. Bárbara Cani Reis – Vitória – ES
15. Bel Petri – Rio de Janeiro – RJ
16. Bruna P. Mayer – São Paulo – SP
17. Bruna Sanches Welter – Santo Amaro – SP
18. Bruno Athanasio – Bragança Paulista – SP
19. Bruno Cerqueira Leite Facas – Campinas – SP
20. Bruno Hamada Tinto – Curitiba – PR
21. Bruno Leonardo Frnakin de Melo – Goiânia – GO
22. Bruno Trochmann – Campinas – SP
23. Camila de Oliveira Ghendov – Barueri – SP
24. Carolina B Mendonça – Atibaia – SP
25. Carolina Borges Ferreira de Macedo Costa – São Paulo – SP
26. Cecília Isabel Januário – Santos – SP
27. Célio Celestino Almeida Cavalcante – Fortaleza -CE
28. Cynthia Prestes de Barros – Atibaia – SP
29. Daniela Távora Oliveira – Porto Alegre – RS
30. Daniell Marafon – São Paulo – SP
31. Denilson de Oliveira Monteiro – Niterói – RJ
32. Douglas Alencar Macário – Guarulhos – SP
33. Edson Ferreira Ramos – São José do Rio Preto – SP
34. Fabricio Prado da Silva – Cotia – SP
35. Felipe Gonçales de Souza – Bauru – SP
36. Fernanda Bornancin Santos – São Paulo – SP
37. Fernanda Freitas Martinez – São Paulo – SP
38. Filipe Cruz de Oliveira – São Cristóvão SE
39. Gabriel Macedo de Magalhães – São Paulo – SP
40. Gabrielle Pinhata – Vinhedo – SP
41. Galvani Gonçalves Sarmento Neto – Mogi das Cruzes – SP
42. Giovanna Brauer Calil Lopes – Atibaia – SP
43. Henrique Ventura Batista – São Paulo – SP
44. Ingrid Mabelle – Osasco – SP
45. Isadora Stevani – Fortaleza – CE
46. Italo Anderson Poscai – Atibaia – SP
47. Jacqueline Ferreira da Silva – Guarulhos – SP
48. Jan Moraes Oliveira – Joinville – SC
49. João Paulo Accacio – São Paulo – SP
50. José Adilson Rodrigues dos Santos Júnior – São Paulo – SP
51. Júlia Brancaglione Cristofi – São Caetano do Sul – SP
52. Júlia Stradiotto – Americana – SP
53. Karen Christye Fidelis – São Paulo – SP
54. Kathleen Aparecida Repasche – Artur Nogueira – SP
55. Kauê Lopes Garcia – Campinas – SP
56. Lara Bazanelli Trentini – Várzea Paulista – SP
57. Leandro Ferreira dos Santos – Hortolândia – SP
58. Lenilson Lima da Silva – Maceió – AL
59. Leonardo wu wen yang – Espírito Santo do Pinhal – SP
60. Luca Bastolla – São Paulo – SP
61. Luciana Fidelis Klukiewcz – São Paulo – SP
62. Lúcio de Sá Menezes – Santa Maria – RS
63. Maikel Aparecido da Maia – Curitiba – PR
64. Marcelo de Oliveira da Silva – Rio de Janeiro – RJ
65. Marcelo Schlee Gomes – Florianópolis – SC
66. Maria Gabriela Veloso Amorim – Recife – PE
67. Mateus dos Santos Silva – São Paulo – SP
68. Matheus Muniz Lourenço de Souza – Americana – SP
69. Michele Martins Nunes – Nova Petrópolis – RS
70. Murilo Henrique Souza dos Reis – Limeira – SP
71. Nestor Isejima Lampros – Atibaia – SP
72. Newton Lino Scheufler – Brasília – DF
73. Orlando Vargas de Faria Oliveira – Curitiba – PR
74. Osvaldo Ferreira de Carvalho – Rio de Janeiro – RJ
75. Osvaldo Piva Filho – São Paulo – SP
76. Paulo Henrique Nascimento Kielwagen – Campinas – SP
77. Renan Santa Terra de Carvalho – Campinas – SP
78. Renato Nunes dos Santos – Atibaia – SP
79. Rodrigo Chady Barja e Ana Luiza Braga – Rio de Janeiro – RJ
80. Rodrigo Dorta Marques – Bragança Paulista – SP
81. Rodrigo Ferrarezi Escobar – São Paulo – SP
82. Rogerio Galvao Marques Neto – São Paulo – SP
83. Sergio Adriano Dias Luiz – São Paulo – SP
84. Sergio Antonio Nascimento – São Lourenço – MG
85. Sérgio Parise Jr. – São Paulo – SP
86. Silvio Luiz Alvarez – Joanópolis – SP
87. Thiago Batista dos Santos – São Paulo – SP
88. Thiago Brito Valle – Belo Horizonte – MG
89. Vanessa Raquel Lambert de Souza – Juazeiro do Norte – CE
90. Victor Luis Mozetto – Paulínia – SP
91. Vitória Carolina de Almeida Malterre – Campinas – SP
92. Vivaldo Vieira Neto – Curitiba – PR
93. Wagner das Neves Oliveira – Santo Amaro – BA
94. Waldo José Robatto Masculino Neto – Salvador – BA
95. Wilians santos de Souza – Atibaia – SP
96. Willian Herman de Araujo – Guarulhos

Fonte: Incubadora de Artistas de Atibaia